Компания «Сервомеханизмы» производит технику для линейного перемещения: механизмы электрические прямоходные, винтовые домкраты, подъемные системы.
Челябинск (351) 236-01-55, 790-11-16
Челябинск (351) 236-01-90, 790-11-16

Различные исполнения ступицы для муфт

Обращаем ваше внимание, что мы может изготовить кулачковые и другие муфты с различным профилем ступиц.

Ступицей называют центральную часть вращающейся детали, которая имеет отверстие для посадки на вал. Длина ступицы должна быть не меньше диаметра отверстия. Отверстие имеет необходимые пазы и крепления для передачи крутящего момента. Если же деталь свободно вращается на оси, то в отверстие ступицы запрессовывают заглушки или подшипники качения.

 муфта крепление ступицы Крепление с помощью винта и шайбы, подходит для крепления муфты на валах со шпонкой, где есть резьбовое отверстие.
 Вариант ступицы для муфты Монтаж с помощью установочного винта на шпоночном пазу. Стандартное решение на ступицах показано в каталоге. Подходит для горизонтальной сборки.
 муфта зажимная ступица Зажимная ступица с одним винтом со шпоночным пазом или без него. Уменьшение углового зазора без изменения стандартных габаритно-присоединительных размеров.
 коническая цапфа с зажимом Крепление конической цапфой с зажимом, встроенным в ступицу (ССЕ / исполнение), рекомендуется при работе на высоких скоростях и без изменения стандартных габаритно-присоединительных размеров
 ступица муфты коническая цапфа с зажимом Крепление конической цапфой с внешним зажимом (усадочный диск), подходит для передачи высокого крутящего момента с сохранением компактных осевых размеров
 муфта ступица уменьшение углового зазора Крепление конической цапфой с внутренним зажимом. Уменьшение углового зазора, а также уменьшенные осевые размеры без изменения передаваемого крутящего момента муфта.


Хомутовое соединение через разборнуюную ступицу с отверстием по квалитету Н7 обеспечивает легкое извлечение. Чрезвычайно легкая сборка, разборка и техобслуживание без необходимости снимать валы, просто извлекая муфты в радиальном направлении. Полностью модульная муфта, может поставляться с валом специальной длины с обработанной поверхностью, подходящей даже для самых агрессивных сред.Соединение вала и муфты со ступицей


Варианты ступиц для муфт

Исполнение ступиц с муфтами