Компания «Сервомеханизмы» производит технику для линейного перемещения: механизмы электрические прямоходные, винтовые домкраты, подъемные системы.
Челябинск (351) 236-01-55, 790-11-16
Челябинск (351) 236-01-90, 790-11-16

Линейные направляющие

Системы линейного перемещения

Линейные направляющиеЛинейные направляющие осуществляют линейное поступательное перемещение.  В линейных направляющих скольжения - а именно их мы и предлагаем. Система линейного перемещения скользит по неподвижному рельсу, валу, штоку. Таким образом осуществляют движение по линии, по оси, (или по нескольким осям, это уже называют мехатронный модуль или сервопривод).

 Наши направляющие предназначены для прямолинейного движения по оси, и радиальные нагрузки при этом совершенно нежелательны.

Если требуется перемещение под углом, то шарнирная установка решит вашу задачу. Переднее и тыловое крепление должны быть тщательно продуманы при установке, варианты креплений механизма - вилка, кольцо, фланцевый наконечник и другие, посмотреть все варианты вы можете в каталоге. На оси двигателя применяются радиальные шариковые подшипники качения, а при больших радиальных нагрузках - радиальноупорные подшипники качения на оси винтовой пары.

Существуют направляющие с двумя типами передач - трапецеидальной и шарико - винтовой. Первая применяется при рабочем цикле менее 30%, а с ШВП более 50%. В промежуточных значениях учитываются какие-то дополнительные параметры, например окружующая среда. Шарики в ручьях шарико-винтовой пары движутся, толкая друг друга. такой принцип движения обеспечивает низкий коэффициент трения, плавность хода, способность выдерживать высокие нагрузки и как следствие - более длительную эксплуатацию.

Вычислить рабочий цикл линейных направляющих можно по формуле:

Fu %= 2 x Ход штока / Скорость х Количество перемещений штока в 10 минут / 10 минут х 100%

Винтовая пара является важнейшим органом механизма, и нагрузки на узлы зависят от ее исполнения. Нагрузки механизма с винтовой передачей с однозаходной резьбой выше чем у механизма с винтовой передачей с двухзаходной резьбой или шарико-винтовой передачей. Механизмы с ШВП не являются самотормозящими, нужно учеть это отдельно и поставить двигатель с тормозом.

lineynie-napravliayushieВ различных отраслях являются важными разные параметры, где-то наиболее важна скорость и точность позиционирования, где-то возможность стабильно работать при больших нагрузках жесткость конструкции или плавность хода. Среди ассортимента нашей продукции. можно подобрать вариант, который подойдет по характеристикам для оборудования различного профиля и любых условий работы, температура, повышенная влажность, пыль. Устройства работают фактические безшумно или на незначительном шумовом уровне. Направляющие возможно автоматизировать, подключить к устройству управления для контроля максимальной скорости, положение хода штока и время его выдвижения.
Возможно синхронизировать несколько и систему линейного перемещения.

Дополнительные комплектующие к нашим системам линейного перемещения:

  • шток из нержавеющей стали;
  • внешная защитная труба из нержавеющей стали;
  • высоко и низко температурные смазки;
  • смазки для пищевой промышленности;
  • сальники и спец уплотнители для работы в тяжелых условиях;
  • ограничители хода штока (электрические и магнитные);
  • контрагайка - дополнительная бронзовая гайка;
  • предохранительная муфта;


Механизмы, подобные нашим линейным направляющим, в основном покупают под заказ в европейских странах, Германии, Австрии, Италии, и соответственно время ожидания значительно затягивается.
Мы хотим показать, что и в России есть качественные произвоители. Наши устройства не требуют обслуживания. Качественная смазка служит очень долгое время.  Смазывать требуется только если механизм получил повреждение и смазка по какой-то причине вытекла, но при соблюдении всех правил монтажа и эксплуатация такая ситуация практически нереальна. Соответствуют системе контроля качества ISO 9002
Каждая система имеет фирменный шильдик с ярлыком торговой марки, на котором написан индидуальный код продукта, дата изготовления, передаточное число редуктора, линейная скорость.

 

Просмотров: 4760 | Дата публикации: Понедельник, 02 сентября 2013 11:30 |