Компания «Сервомеханизмы» производит технику для линейного перемещения: механизмы электрические прямоходные, винтовые домкраты, подъемные системы.
Челябинск (351) 236-01-55, 790-11-16
Челябинск (351) 236-01-90, 790-11-16

Линейное движение электропривода в третьем тысячелетии

Предлагаем Вашему вниманию информацию об электроприводах (механизмах электрических прямоходных) компании НПП «Сервомеханизмы», осуществляющих силовое поступательное перемещение элементов конструкций, машин, механизмов.

Исполнительные механизмы НПП «Сервомеханизмы» предназначены для осуществления поступательного линейного перемещения рабочих регулирующих органов устройств различного назначения в системах автоматического регулирования технологическими процессами и автоматического управления в соответствии с командными сигналами. Исполнительные механизмы постоянной (переменной) скорости предназначены для преобразования электрического сигнала управляющего устройства в перемещение рабочего органа.

Область применения механизмов затрагивает самые широкие объекты хозяйствования. Нашими потребителями являются предприятия металлургической, сталепрокатной, целлюлозно-бумажной, химической, атомной, авиакосмической, нефтяной и горнодобывающей промышленности, тяжелого и легкого машиностроения. Механизмы используются в металлургии, машиностроении, на деревообрабатывающих предприятиях, в строительной и подъемной технике, ЖКХ, энергетической и нефтегазовой отрасли, в промышленном и гражданском строительстве.

Электроприводы (МЭП) и винтовые домкраты позволяют:

  • Осуществлять перемещение со скоростью от 0,01 до 1500 мм/сек;
  • Перемещать элементы с усилием от 100 до 1000000 Н;
  • Автоматическое, дистанционное или ручное управление рабочим органом;
  • Автоматический или дистанционный останов рабочего органа в любом промежуточном положении;
  • Позиционирование рабочего органа в любом промежуточном положении;
  • Удерживание нагрузки в любом положении;
  • Формирование информационного сигнала о конечных и промежуточных положениях рабочего органа;
  • Перемещение штока под действием нагрузки, как в прямом, так и в обратном направлении;
  • Постоянство скорости перемещения штока при изменяющейся нагрузке; • потребление энергии только при перемещении;
  • Эксплуатация при неблагоприятных условиях окружающей среды;
  • Эксплуатация при низких, высоких температурах и неблагоприятных условиях окружающей среды.

Разработанные и изготовленные специально для промышленного применения, механизмы электрические прямоходные предлагают широкий диапазон мощностей и скоростей перемещения штока, с загруженностью рабочего цикла до 100 %, даже при тяжелых условиях работы. Механизмы просты в установке (требуется только крепление корпуса с опорой и крепление штока с рабочим органом или грузом), аналогично как стандартные гидравлические и пневматические цилиндры.

Как показала практика, МЭП являются альтернативной продукцией стандартным гидравлическим и пневматическим цилиндрам и способны выполнять те же функции, что пневматические или гидравлические цилиндры. В некоторых случаях электромеханизмы могут быть неплохой альтернативой механизмам электрическим оборотным (МЭО) или такой продукции как привод винтовой моторный (ПВМ). Широкий диапазон размеров, длин хода штока, скоростей перемещения штока, двигателей и различных принадлежностей делает легко доступным применение механизмов на новых объектах, а также позволяет заменить более сложные механизмы, снижая при этом эксплуатационные расходы и исключая затраты на приобретение компрессорных станций, на подготовку воздуха и т.д.

Имеющийся опыт эксплуатации МЭП позволил провести оценку экономической выгоды применения механизмов, а также выделить ряд преимуществ:

Хорошие массогабаритные показатели: небольшая масса и габариты позволяют при монтаже обходиться без грузоподъёмных механизмов и позволяют закреплять МЭП на элементах конструкции арматуры или трубопровода наиболее компактно. Широкие компоновочные возможности: шарнирная установка МЭП позволяет реализовать как прямолинейное, так и криволинейное движение. Удобство наладки: удобство настройки зоны рабочих перемещений штока. Высокая надежность в эксплуатации: обеспечивается простотой конструкции и применением высококачественных материалов. Минимум технического обслуживания: техническое обслуживание заключается в добавлении смазки один раз в год.
Применение МЭП вместо пневмо- и гидроцилиндров в целом ряде производств позволяет снизить эксплуатационные расходы. Все модели разрабатываются внутри фирмы, начиная с идеи и заканчивая стадией готового продукта. Капиталовложения в исследования у НПП «Сервомеханизмы» намного выше, чем у других компаний, работающих в данном сегменте индустрии. Высококвалифицированный персонал полностью выполняет разработку, проводит тестирование и окончательные испытания произведенного механизма.

Просмотров: 3802 | Дата публикации: Понедельник, 13 мая 2013 09:16 |